Das Auto-Walser Team

Kundendienst

Kevin Schlegel - Leiter After Sales

Kevin Schlegel : Leiter After Sales
E-Mail: kevin.schlegel@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 63

Kurt Moser - Serviceberater

Kurt Moser : Serviceberater
E-Mail: kurt.moser@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 51

Nadin Rageth - After Sales Assistentin

Nadin Rageth : After Sales Assistentin
E-Mail: bmw.admin@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 50

Verkauf

Simon Lammers - Verkaufsberater

Simon Lammers : Verkaufsberater
E-Mail: simon.lammers@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 61

Fausto Becci - BMW Verkaufsleiter / VR Mitglied

Fausto Becci : BMW Verkaufsleiter / VR Mitglied
E-Mail: fausto.becci@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 55

Toni Valer - Verkaufsberater

Toni Valer : Verkaufsberater
E-Mail: toni.valer@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 67

Hannes Mader - Verkaufsberater

Hannes Mader : Verkaufsberater
E-Mail: hannes.mader@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 59

Werkstatt

Abgar Haddad - Werkstattleiter

Abgar Haddad : Werkstattleiter
E-Mail: werkstatt@autowalser.ch
Telefon:

Aslan Onmaz - Occasionsaufbereiter

Aslan Onmaz : Occasionsaufbereiter
E-Mail:
Telefon:

Manuel Bartholet - Automobilmechatroniker

Manuel Bartholet : Automobilmechatroniker
E-Mail:
Telefon:

Jakup Nevzadi - Automobilmechatroniker

Jakup Nevzadi : Automobilmechatroniker
E-Mail:
Telefon:

Mladen Petrovic - Automobilfachmann

Mladen Petrovic : Automobilfachmann
E-Mail:
Telefon:

Dennis Betschart - Automobilmechatroniker

Dennis Betschart : Automobilmechatroniker
E-Mail:
Telefon:

Daniel Britt - Serviceassistent

Daniel Britt : Serviceassistent
E-Mail:
Telefon:

Pascal Gätzi - Automobilmechatroniker

Pascal Gätzi : Automobilmechatroniker
E-Mail:
Telefon:

Noah Cadisch - 4. Lehrjahr Automobilmechatroniker

Noah Cadisch : 4. Lehrjahr Automobilmechatroniker
E-Mail:
Telefon:

Lars Müller - 3. Lehrjahr Automobilfachmann

Lars Müller : 3. Lehrjahr Automobilfachmann
E-Mail:
Telefon:

Carrosserieabteilung

Guido Meier - Abteilungsleiter Carrosserie

Guido Meier : Abteilungsleiter Carrosserie
E-Mail: guido.meier@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 64

Badil Lufi - Führungskraft Lackiererei

Badil Lufi : Führungskraft Lackiererei
E-Mail: malerei@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 65

Marijo Dejanovic - Carrosseriespengler

Marijo Dejanovic : Carrosseriespengler
E-Mail:
Telefon:

Mergim Basha - Carrosserielackierer

Mergim Basha : Carrosserielackierer
E-Mail:
Telefon:

Claudia Ackermann - Carrosserielackiererin

Claudia Ackermann : Carrosserielackiererin
E-Mail:
Telefon:

Isa Gabathuler - Carrosserielackiererin

Isa Gabathuler : Carrosserielackiererin
E-Mail:
Telefon:

Philip Kaltbrunner - 2. Lehrjahr Carrosserielackierer

Philip Kaltbrunner : 2. Lehrjahr Carrosserielackierer
E-Mail:
Telefon:

Luca Prinoth - 4. Lehrjahr Carrosseriespengler

Luca Prinoth : 4. Lehrjahr Carrosseriespengler
E-Mail:
Telefon:

Ruth Gabl - Fahrzeugaufbereiterin

Ruth Gabl : Fahrzeugaufbereiterin
E-Mail:
Telefon:

Ersatzteillager

Marcel Meier - Ersatzteillagerist

Marcel Meier : Ersatzteillagerist
E-Mail: etl@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 53

Avni Mustafi - Ersatzteillagerist

Avni Mustafi : Ersatzteillagerist
E-Mail:
Telefon:

Direktion und Buchhaltung

Kurt Walser - VR Präsident

Kurt Walser : VR Präsident
E-Mail: kurt.walser@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 60

Trudy Jäger - Buchhalterin

Trudy Jäger : Buchhalterin
E-Mail: trudy.jaeger@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 56

Albrim Toska - Kaufmann

Albrim Toska : Kaufmann
E-Mail: toyota.admin@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 60

Niklas Wildhaber - 2. Lehrjahr Kaufmann

Niklas Wildhaber : 2. Lehrjahr Kaufmann
E-Mail:
Telefon:

Philipp Gubser - Allrounder

Philipp Gubser : Allrounder
E-Mail:
Telefon:

Rainer Mader - Geschäftsleiter / VR Mitglied

Rainer Mader : Geschäftsleiter / VR Mitglied
E-Mail: rainer.mader@autowalser.ch
Telefon: 081 720 45 54